Рейтинг@Mail.ru
Ученые связали генетические мутации и тяжелую форму коронавируса - РИА Новости Крым, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые связали генетические мутации и тяжелую форму коронавируса

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. Ученые заявили, что нашли связь между генетическими мутациями и тяжестью заболевания коронавирусом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на AFP. Ученые отмечают, что довольно сложные случаи переносимости заболевания встречаются у молодых и ранее здоровых людей, которых нельзя отнести ни к одной группе риска.

Международная группа ученых, которую возглавил Жан-Лоран Казанова пришла к выводу, что специфические мутации у молодых людей влияют на иммунную систему и эти отклонения никак не проявляют себя до того момента, пока человек не заразится коронавирусом.

"Тот, кто мог бы пробежать марафон в октябре 2019 года, а в апреле 2020 года находится в реанимации, интубации и вентиляции", - сказал глава группы.

Как не заразиться COVID через продукты – инструкция от МЧС >>

Подобное наблюдается и при заражении другими инфекциями, поскольку различия в генах обуславливают уязвимость для целого ряда заболеваний.

Ученые заверяют, что есть целый ряд препаратов, нацеленных на определенные участки ДНК, которые могли бы модифицировать работу генов. Однако, есть риски серьезных побочных эффектов, которые могут стать реакцией на вмешательство в генетику.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала