Рейтинг@Mail.ru
В Евпатории осудят чиновника за причинение миллионных убытков бюджету - РИА Новости Крым, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Евпатории осудят чиновника за причинение миллионных убытков бюджету

© Fotolia / Africa StudioМолоток судьи
Молоток судьи
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 апр - РИА Новости Крым. Начальник одного из отделов администрации Евпатории предстанет перед судом за превышение должностных полномочий. Ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба крымской прокуратуры.

"Прокуратура Евпатории утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника одного из структурных подразделений местной администрации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий)", - говорится в сообщении.

Как выяснилось, тогдашний замначальника департамента городского хозяйства города сделал все возможное, чтобы поскорее "освоить бюджетные средства". В конце 2018 года администрация Евпатории заключила три контракта с подрядчиком, который должен был разработать документацию по реконструкции улично-дорожной сети. Позже обвиняемый подписал акты о выполнении работ компанией и перечислил подрядчику более 26 млн рулей, хотя понимал, что проект не полностью готов. 

На данный момент уголовное дело отправлено в Евпаторийский городской суд на рассмотрение.

Как сообщалось ранее, во время реставрации здания Симферопольского художественного музея фирма-подрядчик не выполнила работы, за которые уже получила полтора миллиона рублей. По данным следствия, строители историческую плитку просто заменили на новую.
В Крыму бывшего замдиректора Севавтодора осудят за серию преступлений>>

Военный чиновник из Севастополя получил 12 лет колонии за взятки>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала