Рейтинг@Mail.ru
Более 2 миллионов россиян cдали анализы на COVID-19 - РИА Новости Крым, 20.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 миллионов россиян cдали анализы на COVID-19

© РИА Новости . Павел Кононов / Перейти в фотобанкЛаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области
Лаборатория для тестирования на коронавирус в Архангельской области
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. В России за период пандемии уже более двух миллионов граждан были протестированы на коронавирусную инфекцию, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора.

Только за последние сутки в стране было сделано 103 тысячи анализов на новую инфекцию. Всего на данный момент, по информации ведомства, под подозрением на COVID-19 находится 135 тысяч россиян.

Ранее Роспотребнадзор сообщал, что только за воскресенье в России подтвердились 6060 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Лидерами по выявляемости остаются Москва и Московская область, в пятерке лидеров также остается Нижегородская область, Санкт-Петербург и Архангельская область. Республика Крым в воскресенье находилась в хвосте рейтинга, на 73 месте из 78.

В Крыму нужно срочно разворачивать новые обсерваторы – Роспотребнадзор >>

В Республике Крым с момента выявления первого пациента с коронавирусной инфекцией прошел месяц. За это время диагноз COVID-19 подтвердился у 45 человек. В 20 случаях инфекция была завезена из-за границы, в восьми – из других субъектов России, 17 случаев стали вторичными. 22 человек в данный момент уже выписаны по факту выздоровления. 

Ранее сообщалось, что решение о продлении режима повышенной готовности по стране может быть принято в течение недели, когда медики, возможно, отметят "первые признаки выхода на плато".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала