Рейтинг@Mail.ru
Призыв на удаленке: как работают военкоматы на карантине - РИА Новости Крым, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Призыв на удаленке: как работают военкоматы на карантине

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОтправка призывников. Симферополь
Отправка призывников. Симферополь
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Военные комиссариаты переведены на удаленный режим работы, все установочные данные призывников будут собираться по телефону, пишет "Российская газета".

С 1 апреля в России стартовала весенняя призывная кампания, соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

В текущем году в армию России планируют призвать 135 тысяч новобранцев. Призыв продлится до15 июля, однако, распоряжением Министра обороны России Сергея Шойгу, попасть в воинские части срочники смогут не раньше 20 мая.

"В ходе начавшегося в апреле призыва граждан на военную службу в целях предотвращения возникновения и распространения коронавирусной инфекции все сотрудники военных комиссариатов переведены на удаленный режим работы", - рассказали в Минобороны РФ.

По словам начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Евгения Бурдинского, чтобы не допустить возникновения и распространения коронавируса среди призывников и военнослужащих, "призывные и сборные пункты обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, на полуострове в армию РФ будет призвано более 3000 человек, все они будут проходить службу в воинских частях Южного военного округа.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала