Рейтинг@Mail.ru
Крым на самоизоляции: кому можно пользоваться личным транспортом - РИА Новости Крым, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым на самоизоляции: кому можно пользоваться личным транспортом

© РИА Новости Крым . Макеев ДмитрийАвтомобильная пробка в Симферополе
Автомобильная пробка в Симферополе
Читать в
В среду глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, которым ввел на территории республики режим самоизоляции для всех граждан с 3 по 6 апреля.

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр - РИА Новости Крым. В период режима всеобщей самоизоляции пользоваться личным транспортом можно только для поездок на работу и в больницу, пояснила на заседании оперативного штаба вице-премьер Крыма Юлия Жукова.

В Крыму полностью прекращаются пассажирские перевозки между городами>>

В среду глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ, которым ввел на территории республики режим самоизоляции для всех граждан с 3 по 6 апреля.

По словам Жуковой, в городах республики муниципальный транспорт будет работать только утром и вечером.

"Муниципальным и пригородным маршрутом могут воспользоваться только те, у кого будет справка на перемещение по муниципальному образованию - кто работает на непрерывно действующих предприятиях, связанных с жизнеобеспечением республики, либо те, у кого кто-то умер или родился", - пояснила она.

Власти Крыма рассказали, кто нарушает режим самоизоляции>>

При этом, по словам Жуковой, личным автотранспортом могут воспользоваться только те крымчане, у которых есть право на перемещение - справки от работодателей:

"Для работы (пользоваться личным транспортом - ред.), чтобы добраться до каких-то учреждений, связанных с производственной деятельностью. Но не для личных целей".

При этом глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк при обсуждении этого вопроса отметил, что на личном транспорте можно выезжать, к примеру, жителям сельской местности "для приобретения товаров первой необходимости до ближайшей точки реализации".

"Может, в селе торговый объект (находится - прим. ред.) за километр. Конечно, можно проехать на машине".

"Подразумевалось в пешеходной доступности", - парировала Жукова и добавила, что в Совмине "сегодня в течение дня отработаем и дадим четкие критерии".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала