Рейтинг@Mail.ru
Бывший мэр Керчи возглавил музей-заповедник "Киммерия Волошина" - РИА Новости Крым, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший мэр Керчи возглавил музей-заповедник "Киммерия Волошина"

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар - РИА Новости Крым. Экс-глава Керчи Олег Осадчий, бывший мэром с 1998 по 2014 год, назначен директором государственного бюджетного учреждения "Историко-культурный мемориальный музей-заповедник "Киммерия Волошина". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство культуры Крыма.

Олег Осадчий покинул должность главы Керчи в 2014 году после присоединения Крыма в состав России по собственному желанию. В октябре 2015 года он был осужден за превышение должностных полномочий: по данным следствия, в 2014 года Осадчий незаконной предоставил своей родственнице участок земли, который находился в собственности города. Тогда специалисты оценили нанесенный ущерб в 245 тысяч рублей.

"Олег Осадчий назначен генеральным директором историко-культурного мемориального музея-заповедника "Киммерия Волошина", – рассказали в пресс-службе.

Заповедник подведомствен Минкульту Крыма и объединяет пять музеев: Дом-музей Волошина в Коктебеле, Дом-музей Грина, Дом-музей Паустовского в городе Старый Крым, Музей Марины и Анастасии Цветаевых в Феодосии, а также Литературно-художественный музей.

"Зарабатывают миллионы": в Крыму назвали самые популярные музеи>>

Вблизи Крымского моста обнаружен византийский клад>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала