Рейтинг@Mail.ru
Почему Кабмин отверг законопроект о переносе выходного на 31 декабря - РИА Новости Крым, 18.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему Кабмин отверг законопроект о переносе выходного на 31 декабря

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 фев – РИА Новости Крым. Кабинет министров не поддержал инициативу партии ЛДПР о переносе одного из праздничных выходных на 31 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на отзыв комиссии по законопроектной деятельности при правительстве РФ.

Кабмин считает, что в такой мере нет необходимости, потому что власти страны и сейчас могут переносить выходные на 31 декабря.

"В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней выходные дни могут переноситься на другие дни федеральным законом или нормативным правовым актом правительства… Правительством РФ законопроект не поддерживается", - говорится в документе комиссии.

Ранее депутаты Госдумы и сенатор от ЛДПР предложили закрепить в Трудовом кодексе норму об обязательном переносе выходного дня на 31 декабря при условии сохранения общего числа нерабочих праздничных дней.

В 2019 году 31 декабря выпало на вторник. Крым, Томская, Кировская, Псковская области, Ставропольский край и Карачаево-Черкесия объявили дату нерабочим днем для правительств и муниципалитетов. Также в этих субъектах сокращенный рабочий день был перенесен на субботу, 28 декабря.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев раскритиковал решение регионов сделать 31 декабря выходным днем, объяснив свою позицию тем, что "надо двигаться в сторону экономического роста, а не в сторону каникул".

Сколько выходных ждет крымчан в феврале>>

Больше сотни выходных: как будем отдыхать в 2020 году>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала