Рейтинг@Mail.ru
В симферопольскую больницу закупили новейшее оборудование - РИА Новости Крым, 11.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В симферопольскую больницу закупили новейшее оборудование

© Фото: пресс-служба Минздрава РКВ пульмонологическом отделении Симферопольской клинической больницы установлены концентраторы кислорода
В пульмонологическом отделении Симферопольской клинической больницы установлены концентраторы кислорода
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев – РИА Новости Крым. В Симферопольскую клиническую больницу закупили новое оборудование. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма со ссылкой на главу ведомства Игоря Чемоданова. В частности, для пульмонологического отделения были закуплены концентраторы кислорода.

"Оборудование необходимо для обеспечения пациентов кислородом в реанимационный период, оксигенотерапии больных с тяжелыми нарушениями функции легких", - заявил Игорь Чемоданов, уточнив, что на закупку оборудования было потрачено 5,6 миллиона рублей.

В Симферополе открыли обновленный ожоговый центр - фото >>

По его словам, данная больница принимает не только жителей Симферополя, но и Евпатории, Судака, Феодосии, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского, Ленинского, Первомайского, Раздольненского, Сакского и Симферопольского районов.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, в начале февраля Минздрав РК сообщил о закупке для Крымского республиканского стоматологического центра новейшего рентгеновского аппарата. Он имеет возможность передачи снимка на расстоянии и низкий фон радиационного воздействия.

В Севастополе заработал первый в Крыму аппарат лучевой терапии >> 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала