Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе заработал первый в Крыму аппарат лучевой терапии - РИА Новости Крым, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе заработал первый в Крыму аппарат лучевой терапии

© Фото: пресс-служба департамента здравоохранения СевастополяСевастопольские онкологи начнут использовать лучевую терапию
Севастопольские онкологи начнут использовать лучевую терапию
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв - РИА Новости Крым. На базе онкологического диспансера в Севастополе появился первый на полуострове аппарат лучевой терапии. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Томограф
Новый томограф: крымчанам не придется лечить онкологию на материке

Ранее пациентов с онкологией отправляли для лечения на материк. Сейчас же благодаря линейному ускорителю Elektra Infinity, лучевую терапию могут проходить до 25 пациентов в день. 

Кроме этого, в онкологическом диспансере работают четыре радиотерапевта, которые проводят высокоточное и высокодозное лечение.

Как отметили в пресс-службе, в перспективе в Севастополе может появиться еще один такой аппарат - в новом корпусе онкологического диспансера, который будет построен на Фиолентовском шоссе по программе ФЦП

Также в онкодиспансере появился магнитно-резонансный томограф SIGNA Creator. Его установили в рамках нацпроекта "Здравоохранение". В севастопольской городской больнице № 9 до конца 2020 года появится также компьютерный томограф.

Впервые лучевую терапию применили для лечения злокачественных опухолей в начале 20 века. Она представляет собой воздействие ионизирующей радиации на очаг поражения тканей с целью подавления активности патогенных клеток.

Врачи рассказали, можно ли заразиться раком>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала