Рейтинг@Mail.ru
Как проблемы с водой скажутся на растениях симферопольского ботсада - РИА Новости Крым, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как проблемы с водой скажутся на растениях симферопольского ботсада

© Фото: пресс-служба КФУ им. В.И. ВернадскогоЦветущая магнолия в Ботаническом саду Крымского федерального университета
Цветущая магнолия в Ботаническом саду Крымского федерального университета
Читать в
По словам директора Ботсада имени Н.В. Багрова, все растения в коллекции сада поливаются из тех источников, которые есть на его территории, однако полив остается "больной" темой.

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев - РИА Новости Крым. Проблемы с водоснабжением Симферополя не должны повлиять на количество и состояние растений ботанического сада имени Н.В Багрова. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала директор ботсада Анна Репецкая.

Директор Ботанического сада им. Н.В. Багрова Анна Репецкая
10 февраля 2020, 07:26

По ее словам, все растения в коллекции сада поливаются из тех источников, которые есть на его территории, однако полив остается "больной" темой.

Симферопольское водохранилище
Могилы, холера, стройки: как Крым переживал дефицит воды"Сухие" годы в Крыму чередуются с "влажными" в пяти-шестилетнем цикле. Полуострову много раз доводилось переживать засухи. Как это было - в материале РИА Новости Крым.
"Наши растения поливаются не из водопровода, а из прудов, которые расположены в саду. Но если в Крыму будет недостаток осадков, обмелеют и они. Вообще в Крыму без хорошего полива вырастить что-либо очень трудно. В средней полосе России говорят, что если растение перезимовало – значит, оно уже вошло в коллекцию и будет жить. А в Крыму цветы и деревья должны еще и "перелетовать", так как лето очень засушливое", - пояснила Репецкая.

<< Как дефицит воды обнажил нерешенные проблемы Крыма >>

Сезонное отключение воды в Великом Новгороде
В Симферополе вводят жесткие графики подачи воды
Она также рассказала, что доля полива системой капельного орошения в саду невелика и используется только на центральной поляне. В остальных случаях все поливается из шланга или с помощью распылителей.

Ранее председатель госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Игорь Вайль заявил, что питьевой воды для Симферополя при отсутствии достаточных осадков осталось максимум на 90-100 дней.

Чуть позже глава администрации Елена Проценко заявила о том, что в Симферополе вводятся ограничения на подачу воды, однако потом власти отменили это решение

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала