Рейтинг@Mail.ru
Лев в клетке: что стоит за арестом директора "Тайгана" Олега Зубкова - РИА Новости Крым, 03.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лев в клетке: что стоит за арестом директора "Тайгана" Олега Зубкова

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Сафари-парк "Тайган" в Белогорске
Сафари-парк Тайган в Белогорске
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 фев – РИА Новости Крым. Адвокат владельца зоопарков "Сказка" и "Тайган" Олега Зубкова Арман Петросян будет оспаривать решение судьи Белогорского районного суда об изменении его подопечному меры пресечения с подписки о невыезде на арест. Соответствующее заявление опубликовано на Youtube-канале Олега Зубкова "Человек лев".

На заседании рассматривалось дело, возбужденное после инцидента в июле 2018 года, когда во время сафари женщину покусал лев.

"Белогорским районным судом вынесено постановление об изменении меры пресечения Олегу Зубкову. В частности, подписку о невыезде изменили на арест. Мое мнение, что решение судьи абсолютно незаконно. Будет подготовлена апелляционная жалоба на данное постановление", - заявил Арман Петросян.

Арестован директор сафари-парка "Тайган" Олег Зубков >>

По его словам, меру пресечения изменили из-за того, что Зубков не явился на одно из заседаний суда.

"Доводы судьи основываются на том, что Олег Зубков в один из дней не пришел (на заседание суда, - ред.). Хотелось бы пояснить, что на одном заседании его не было потому, что я был болен, о чем мы известили суд. Более того, его не предупреждали, о том, что в этот день будет судебное заседание", - сообщил адвокат, подчеркнув, что еще одно заседание Олег Зубков пропустил, поскольку в тот день был у министра экономического развития РФ на подписании соглашения.

Кроме того, Петросян подчеркнул, что Олег Зубков не собирается скрываться от следствия, что подтвердили свидетели по делу.

"Были допрошены все специалисты, которые сказали, что Зубков не является опасным и что он предпринял все меры безопасности для осуществления услуги сафари в клетке со львами", - сказал Арман Петросян.

Судьба "Тайгана": о чем договорились Аксенов и Зубков >>

Арест Олега Зубкова оказался полной неожиданностью как для сторонников бизнесмена, так и для его критиков. Всего несколько дней назад, 28 января, пресс-служба главы Крыма сообщила об успешной встрече Зубкова с Сергеем Аксеновым. Уточнялось, что вместе с вице-премьером Андреем Рюмшиным участники встречи "согласовали план устранения нарушений в парке "Тайган".

При этом обе стороны конфликта пошли на попятную: Зубков признал нарушения, а глава республики пообещал всяческую помощь в решении любых проблем. Источники РИА Новости Крым уточняли, что не обошлось и без участия федеральных властей: они выразили недовольство затянувшимся противостоянием Зубкова и крымских чиновников, настоятельно порекомендовав решить проблему.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала