Рейтинг@Mail.ru
Почти 15 млн рублей взыскали с рыбных браконьеров в Крыму за год - РИА Новости Крым, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 15 млн рублей взыскали с рыбных браконьеров в Крыму за год

© Скриншот с видео Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым освободили из браконьерских сетей особей осетра
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым освободили из браконьерских сетей особей осетра
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 янв – РИА Новости Крым. В Крыму в 2019 году с браконьеров взыскали 14,5 миллиона рублей возмещения ущерба и штрафов за незаконную рыбную ловлю. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК.

Краснокнижный можжевельник
В Крыму браконьеры повредили и уничтожили более 70 краснокнижных деревьев
"Проведено свыше 17 тысяч контрольно-проверочных мероприятий и около 8 тысяч рейдов, в том числе с взаимодействующими органами и структурами. Более 600 виновных лиц привлечены к административной ответственности на сумму свыше 14,5 млн рублей штрафами, а в двух случаях – к уголовной ответственности", – сказано в сообщении.

По результатам рейдов пограничники изъяли более одной тысячи незаконных орудий лова, в том числе 220 сетей общей длиной более 12 километров.

Добыча креветки рыбаками
Срок и огромный штраф: в Крыму осудили браконьера за ночной вылов креветки

В Погрануправлении добавили, что на минувшей неделе в Азовском море пограничники достали из воды несколько маркированных ставных сетей длиной около 300 метров, в которых обнаружены более десятка особей краснокнижных осетровых пород и другие ценные виды рыб.

"Незаконно установленные сети изъяты, а рыба в жизнеспособном состоянии выпущена в естественную среду обитания, тем самым предотвращен ущерб на сотни тысяч рублей", – отметили в ведомстве.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала