Рейтинг@Mail.ru
В порту Сухума углубили фарватер ради приема лайнера "Князь Владимир" - РИА Новости Крым, 26.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В порту Сухума углубили фарватер ради приема лайнера "Князь Владимир"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоКруиз на лайнере "Князь Владимир"
Круиз на лайнере Князь Владимир
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. Специалисты провели дноуглубительные работы в порту Сухума для безопасной швартовки лайнера "Князь Владимир", который свяжет круизным сообщением Крым, Краснодарский край и Абхазию. Об этом сообщил председатель комитета крымского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

Депутат напомнил, что "Князь Владимир" в тестовом режиме зашел в Сухум в октябре этого года.

"Планировали изначально уже в этом, 2019 году туда заходить. Но там надо было проводить очень большие работы по углублению фарватера, потому что круизного корабля там не видели уже десятилетия. Замеры показали, что он сядет на мель. Поэтому в 2019 году это было отложено. Сейчас эти все работы выполнены, технический рейс "Князь Владимир" совершил", – рассказал Черняк.

Круиз в Абхазию на "Князе Владимире": продажи билетов стартовали >>

По его словам, на данный момент компания-оператор морских круизов на лайнере "Князь Владимир" согласовывает с таможенниками и пограничниками вопросы открытия рейса в Абхазию.

В 2020 году планируется наладить регулярное морское сообщение между портами Абхазии и России. Лайнер будет заходить в порт Сухума пять раз в год с мая по сентябрь. В последний раз круизные лайнеры заходили в Сухумскую бухту 26 лет назад.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала