Рейтинг@Mail.ru
"Холостяк и карьерист": что будет с котом-талисманом Крымского моста - РИА Новости Крым, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кот Мостик
Новости от кота Мостика

"Холостяк и карьерист": что будет с котом-талисманом Крымского моста

© Фото со страницы кота Мостика в FacebookКот Мостик
Кот Мостик
Читать в
Мостик - ровесник Крымского моста. Его подбросили на стройку в самом начале, когда первые строители начали забивать сваи. Котенка поселили в строительной бытовке на берегу пролива. На его глазах прошло все строительство.

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Единственный в мире кот-мостостроитель и блогер, живой символ Крымского моста рыжий кот по кличке Мостик останется жить на грандиозном сооружении в течение еще нескольких месяцев, а его изображение - навсегда. Об этом сообщают в инфоцентре "Крымский мост".

"Мостик – холостяк и карьерист. Он еще задержится на Крымском мосту на несколько месяцев, чтобы проконтролировать движение поездов. Коту уже поступают предложения о дальнейшем трудоустройстве. Он рассмотрит их и примет решение, когда полностью завершит работу в Керченском проливе", - отметили в инфоцентре.

Мостик - ровесник Крымского моста. Его подбросили на стройку в самом начале, когда первые строители начали забивать сваи. Котенка поселили в строительной бытовке на берегу пролива. На его глазах прошло все строительство.

Поезд Таврия
Готов ли Крым к началу движения поездовНакануне так давно ожидаемого крымчанами события корреспонденты РИА Новости Крым проехали почти по всему маршруту поезда, чтобы убедиться, готова ли инфраструктура полуострова к открытию железнодорожного сообщения с остальной Россией. Оказалось, что готовность у всех разная.
"Он видел всю работу – с первых свай до финальных рельсов. Почти каждый день в социальных сетях cat_the_most – новости и фотографии со стройки для подписчиков. Посты Мостика читают в 50 странах мира", - отметили в инфоцентре.

При этом на стройке у Мостика "создан" свой отдел. Он руководит "Котмостнадзором". Вместе с котом стройку инспектируют чайка Валера, баклан Варфоломей, дельфин Максим, ящерица Оксана, пес Цыган и лиса Лизавета.

Изображение Мостика и Цыгана, выполненное крымскими художниками, будут видеть пассажиры поездов, идущих по мосту. Оно нанесено на одну из опор. Картина посвящена строителям моста – 15 тысячам инженеров и рабочих со всей страны. На ней избражен мостостроитель с котом-блогером на руках, а у его ног - пес Цыган. Картину могут видеть также экипажи проходящих под мостом судов.

Эйфелева башня и два "Боинга" болтов: 10 удивительных фактов о Крымском мосте>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала