Рейтинг@Mail.ru
Кто сможет получить "севастопольский маткапитал" - РИА Новости Крым, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто сможет получить "севастопольский маткапитал"

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. С 2020 года в Севастополе начнет действовать новая дополнительная мера социальной поддержки – региональный материнский капитал. Кто сможет претендовать на эту выплату, пояснила заместитель начальника управления социального обслуживания Евгения Пытько.

"Право на региональный маткапитал будут иметь женщины (граждане РФ), проживающие на территории Севастополя не менее одного года, со среднедушевым доходом семьи не более 2,5 прожиточных минимума в регионе на дату подачи заявления", - цитирует чиновника пресс-служба городского правительства.

Государственный сертификат на материнский капитал
"Севастопольский маткапитал": выплаты начнутся с 2020 года
Получить региональный материнский капитал смогут женщины, родившие второго ребенка начиная с января 2019 года, а также родившие третьего ребенка, но не воспользовавшиеся выплатой в связи с его смертью. Также на маткапитал смогут претендовать женщины, родившие первого ребенка, если в семье уже имеется усыновленный ребенок.

Размер регионального маткапитала составит 100 тысяч рублей с учетом ежегодной индексации. Выплата не будет зависеть от количества детей, родившихся одновременно.

И за четвертого: в ГД предложили выплачивать второй маткапитал >>

Подавать заявление на выплату можно после достижения ребенком одного года.

"Мама будет иметь право как на материнский семейный капитал, который предоставляется в соответствии с Федеральным законодательством, так и на наш региональный маткапитал и другие выплаты", - добавила Пытько.

Региональный маткапитал был внедрен в Севастополе в рамках нацпроекта "Демография".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала