Рейтинг@Mail.ru
Аксенов рассказал, снесут ли в Заречном дома ради объездной - РИА Новости Крым, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов рассказал, снесут ли в Заречном дома ради объездной

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкАвтомобили на открывшемся участке объездной дороги Дубки-Левадки в Симферополе. 7 февраля 2019
Автомобили на открывшемся участке объездной дороги Дубки-Левадки в Симферополе. 7 февраля 2019
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноя – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов заявил, что проект Юго-Восточного обхода Симферополя еще окончательно не принят и жители села Заречное зря беспокоятся, что их дома снесут. Об этом он написал в Facebook.

Жители восьми сел Белогорского района оказались отрезаны от благ цивилизации трассой Таврида
Трасса "Таврида" оставила восемь сел без банков, больниц и детских садов

Жители Заречного обратились в редакцию РИА Новости Крым и сообщили, что, по их информации, Юго-Восточный обход Симферополя, который должен соединить "Тавриду" и трассу на ЮБК, пройдет прямо через село. В связи с этим якобы планируется снести порядка 50 домов, а сам населенный пункт окажется между двумя дорогами.

"На сегодняшний день он (проект - ред.) находится в стадии разработки. Ни один из вариантов строительства автодороги на участке Донское–Перевальное не утвержден. При проектировании обязательно будет учитываться запрет на прохождение дороги в первом поясе зон санитарной охраны Аянского водохранилища", - написал Аксенов.

Он подчеркнул, что окончательное решение будет приниматься с учетом всех нюансов, в том числе земельно-имущественных отношений, экологической и транспортной безопасности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала