Рейтинг@Mail.ru
Эксперты изучили новые качества мужчин XXI века - РИА Новости Крым, 02.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты изучили новые качества мужчин XXI века

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 ноя — РИА Новости Крым. За последние сто лет манера поведения мужчин заметно изменилась – представители пола начали позже взрослеть, выражают желание больше времени проводить с семьей и готовы заниматься домашним хозяйством. Во Всемирный день мужчин, психологи и социологи рассказали о новых качествах.

"Более позднее вступление в брак, пролонгирование подросткового возраста, жизнь с родителями даже после устройства на работу – все это демонстрирует запаздывание реализации социальных ролей", - отметил новую тенденцию в комментарии РИА Новости президент Международной академии психологических наук Владимир Козлов.

Поцелуй молодой пары
Крым вошел в рейтинг регионов с самым большим "индексом любви"
До сих пор большинство руководителей на предприятиях – мужчины. Тем не менее, согласно статистическим данным, четверть мужчин в России готовы заниматься домашним хозяйством, если их супруги смогут содержать семью.

Кроме того, психологи отмечают, что благодаря возможности современной женщины самостоятельно обеспечивать себя и ребенка, мужчины стали более включенными в жизнь семьи.

"Уже совершенно обычной стала картина, когда папа с сумкой-кенгуру или с коляской гуляет по парку со своим ребенком. Уход за семьей больше не лежит на плечах только женщины, и мужчины это принимают ", – высказала мнение РИА Новости семейный психолог Центра семейной терапии Татьяна Потемкина.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала