Рейтинг@Mail.ru
Директор ЖСК: глобальная проблема многоквартирного дома – лифты - РИА Новости Крым, 05.08.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Директор ЖСК: глобальная проблема многоквартирного дома – лифты

Читать в
Справиться с заменой лифтов в многоквартирном доме только за счет жителей практически нереально. В то же время в доме, где лифты используются по 25 лет, подходит окончание срока эксплуатации, и лет через пять все равно встанет вопрос их замены или капремонта, сообщил в эфире радио "Спутник в Крыму" глава ЖСК №81 в Симферополе Александр Подлесный.
Директор ЖСК: глобальная проблема многоквартирного дома – лифты
5 августа 2016, 11:45

Справиться с заменой лифтов в многоквартирном доме только за счет жителей практически нереально. В то же время в доме, где лифты используются по 25 лет, подходит окончание срока эксплуатации, и лет через пять все равно встанет вопрос их замены или капремонта. Поэтому должна быть разработана государственная программа по оказанию помощи, в том числе кооперативам. Об этом обозревателю Андрею Матюхину в эфире радио "Спутник в Крыму" сказал председатель жилищно-строительного кооператива №81 в Симферополе Александр Подлесный.

По его словам, маленьким кооперативам, в которые может входить один дом, государственной поддержки зачастую не дождаться. То же самое касается и внутридомовых территорий: тротуара и дороги.

Как отметил Подлесный, сами жильцы заасфальтировать не в состоянии, поскольку это дорого. Для того, чтобы решить вопросы с лифтами и придомовой территорией, необходимо обращаться за помощью в администрацию Симферополя. В то же время председатель ЖСК отметил, что пока обращений в городские органы власти не было, поскольку не возникало чересчур острых моментов, требующих государственных средств.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала