Рейтинг@Mail.ru
Вебинар "Инфодемия: как вскрыть фейк и извлечь из этого пользу" - РИА Новости Крым, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вебинар "Инфодемия: как вскрыть фейк и извлечь из этого пользу"

SputnikPro
SputnikPro
Читать в
17 апреля в 13.00 состоялся вебинар (онлайн-сессия) проекта специальных развивающих семинаров для журналистов  SputnikPro на тему: "Инфодемия: как вскрыть фейк и извлечь из этого пользу".
В ходе вебинара ведущие антифейкового подкаста РИА Новости "Не верю!" Наталия Шашина и Игорь Кривицкий разобрали типы фейков, механику их вбрасывания, алгоритмы быстрой проверки сообщения на достоверность. На множестве примеров показали, как можно не просто разоблачать фейковую информацию, но и делать это максимально интересно и полезно для аудитории.

СПИКЕРЫ:

НАТАЛИЯ ШАШИНА – заместитель руководителя Центра инновационной журналистики МИА "Россия сегодня". С 2012 по 2019-й гг. была обозревателем и ведущей эфира радиостанции Business FM. До этого работала на радио Finam FM и в газете "Московский комсомолец";
ИГОРЬ КРИВИЦКИЙ – ведущий подкастов "Не верю!" и "Мы все умрем. Но это не точно", автор проектов в дополненной и виртуальной реальности. До прихода в МИА "Россия сегодня" работал в "РБК Недвижимость" и в компании HBS.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала