Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция "Холокост: память и предупреждение" - РИА Новости Крым, 02.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция "Холокост: память и предупреждение"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПресс-конференция "Холокост: память и предупреждение"
Пресс-конференция Холокост: память и предупреждение
Читать в
На пресс-конференции речь шла о мероприятиях, запланированных в рамках Недели памяти жертв Холокоста, истории трагических событий, а также проблеме антисемитизма на современном этапе.
20 января в России объявлена Неделя памяти жертв Холокоста, которая посвящена Международному дню памяти жертв Холокоста и освобождению Красной армией узников концлагеря Аушвиц (Освенцим). В Крыму в рамках Недели памяти запланирован ряд мемориальных мероприятий. Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал президент Всекрымского Еврейского конгресса Ян ЭПШТЕЙН.
"В день начала Недели памяти жертв Холокоста в Кривом Роге вандалы осквернили памятник Холокосту, его облили краской, перед этим памятник был разбит в Киеве, поэтому очень важно, чтобы будущее поколение не только нашей страны, но и других стран понимало что такое Холокост, что такое страшная война, что такое нацизм. Потому что мы видим сегодня, как нацизм возрождается - факельные шествия на Украине, в Германии, в Прибалтике. Мы должны с этим бороться", - подчеркнул Эпштейн.
Подробнее – в полном видео с пресс-конференции.
Участники:
—  председатель Общественной палаты РК Григорий ИОФФЕ;
—  президент Всекрымского Еврейского конгресса, директор Черноморской ассоциации международного сотрудничества Ян ЭПШТЕЙН;
—  главный раввин г. Симферополя Йехезкель ЛАЗАР;
—  член Общественной палаты РК, кандидат исторических наук Вадим ПЕТРОВ;
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала