Рейтинг@Mail.ru
"Будет неприятно": Россотрудничество ответит на санкции Киева - РИА Новости Крым, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Будет неприятно": Россотрудничество ответит на санкции Киева

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкДепутат Государственной Думы РФ, председатель наблюдательного совета АНО "Русская гуманитарная миссия" Евгений Примаков
Депутат Государственной Думы РФ, председатель наблюдательного совета АНО Русская гуманитарная миссия Евгений Примаков - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Федеральное агентство по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) предпримет ответные шаги в отношении украинских властей, которые ранее ввели санкции против Россотрудничества. Об этом заявил руководитель ведомства Евгений Примаков.

"Как только мы убедимся, что нашим сотрудникам в Киеве ничего не угрожает, мы объявим об ответных шагах на "санкции". Ответ этот будет украинскому режиму неприятен, но тут уж только со смирением, только со смирением", – написал Примаков в Facebook.

Президент США Джо Байден
Что сказал Байден Зеленскому про Россию и Украину
Он также заверил, что Россотрудничество не бросит "на съедение киевскому режиму" проживающих на Украине русских и русскоязычных людей, симпатизирующих России и желающих дружить с ней.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский ранее ввел в действие решение Совета национальной обороны и безопасности (СНБО) о применении санкций к Россотрудничеству, компании "Волга-Днепр" и ряду других предприятий, в том числе заводу "Молот-Механика" и Севмормашу из Севастополя.

Санкции предусматривают блокировку активов, ограничение торговых операций, полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины, предотвращение вывода капиталов за пределы страны, прекращение разных форм международного сотрудничества и другие ограничения.

На Украине запретили ввоз целого ряда российских товаров >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала