Рейтинг@Mail.ru
"Другим больше достанется": ответ Кремля Зеленскому по вакцине - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Другим больше достанется": ответ Кремля Зеленскому по вакцине

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Отказ Киева от использования российского препарата "Спутник V" для вакцинирования своих граждан от коронавируса противоречит позиции большинства граждан Украины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев не будет закупать российскую вакцину, поскольку якобы "нет никакой официальной информации" относительно ее высокой эффективности. По его словам, "украинцы – не подопытные кролики", и "экспериментировать" на них государство не имеет права.

"Очевидно, что на Украине есть те, кто хотел бы воспользоваться российской вакциной. И очевидно, что количество таких людей абсолютно немалое. Позиция руководства Украины, основанная на недоверии к надежности российской вакцины, - это, наверное, позиция абсолютного меньшинства", - заявил Песков журналистам.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сдает анализ на алкоголь и наркотики в киевской клинике Евролаб - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
"На кроликах экспериментируют меньше": Захарова ответила Зеленскому
Он также отметил, что заявления украинских властей "серьезно противоречат проведенным испытаниям и актам признания действительности этих испытаний" международными экспертами.

"Как говорится, если Украина не хочет - другим странам больше достанется, которые просят эту вакцину и готовы ее принять с благодарностью", – добавил Песков.

Научный журнал Lancet на минувшей неделе опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутника V", подтверждающие высокую эффективность и безопасность вакцины. В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%. Вакцина предоставляет полную защиту от тяжелых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Главный инфекционист США Энтони Фаучи назвал замечательной новость об эффективности российской вакцины "Спутник V" после публикации результатов испытаний препарата в журнале. Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала хорошими обнародованные в журнале данные по вакцине. Французский президент Эммануэль Макрон заявил, что согласен с позицией Меркель относительно "Спутника V".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала