Рейтинг@Mail.ru
В Крыму западным дипломатам предложили экскурсии вместо судов - РИА Новости Крым, 04.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму западным дипломатам предложили экскурсии вместо судов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание Госсовета республики Крым
Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 04.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 фев – РИА Новости Крым. Западным дипломатам стоит приехать на экскурсию в Крым, а не "лазить по всяким судам". Такое мнение в комментарии РИА Новости высказал вице-спикер Госсовета РК Ефим Фикс, предложив себя в качестве гида.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, 2 февраля в Москве отменили условный срок и дали реальное наказание Алексею Навальному. На суд прибыло около двух десятков иностранных дипломатов. Официальный представитель МИД Россия Мария Захарова порекомендовала гостям из-за рубежа посетить Крым, поскольку "там тоже много интересного происходит".

Болельщик сборной Японии перед матчем 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Японии - РИА Новости, 1920, 21.10.2020
Японский дипломат сделал заявление по Крыму
"Приезжайте и изучайте, вместо того чтобы лазить по всяким судам. Смотрите, как меняются крымские села, дороги, школы, детские сады и вообще вся жизнь меняется в лучшую сторону. Посмотрите, что натворила Украина в 2014 году, перекрыв Северо-Крымский канал, который стоит пустой, зарастает травой и разрушается. Я готов быть гидом, чтобы показать этим дипломатам, что их нынешняя политика по отношению к Крыму никудышная", - сказал Фикс.

Он добавил, что иностранцам было бы полезно посмотреть на Крымский мост и энергомост из Кубани.

Города мира. Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 21.02.2020
Дипломат из США не смог ответить на вопрос "как вернуть Крым Украине"
"Уверен, что они поймут, что с Россией надо дружить и строить мир, а не создавать конфронтацию на пустом месте", - сказал вице-спикер ГС РК.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала