Рейтинг@Mail.ru
Белорусские общественники выступили за признание Крыма - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусские общественники выступили за признание Крыма

Канатная дорога Мисхор - Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 окт – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Белорусские общественники готовы выступить в поддержку любых инициатив властей страны, направленных на признание Крыма частью РФ и восстановление транспортного сообщения с полуостровом. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал сопредседатель белорусской организации "Гражданская инициатива "Союз" Сергей Лущ, недавно побывавший в Республике Крым.

Грузовой состав на подъезде к Крымскому мосту. Пассажирское железнодорожное сообщение по мосту открылось в декабре 2019 года, 30 июня 2020 открывается движение грузовых поездов - РИА Новости, 1920, 07.10.2020
Чем Крым и Белоруссия могут быть выгодны друг другу
"Не в первый раз я в Крыму и Севастополе, но каждый раз открываю их с новой стороны и понимаю, что это наше общее достояние, и историко-культурное, и цивилизационное, которое надо открывать для белорусов. Поэтому любые инициативы, прежде всего, политические, которые будут связаны с признанием Республики Крым, с восстановлением и развитием гуманитарного и социально-экономического сотрудничества, с размораживанием транспортного сообщения мы и наша организация будет продвигать и поддерживать", - сказал Сергей Лущ.

Он отметил, что его организация, которую он представляет имеет большие планы сотрудничества с властями полуострова.

Вид на Ригу, Латвия
В Латвии раскритиковали депутата за признание важности русского языка

"У нас огромные планы в сфере патриотического воспитания молодежи. Крым это наследие, жемчужина русской цивилизации и он имеет огромное значение для нашей общей истории. В Первой обороне Севастополя принимали участие наши уроженцы, полки Витебска и других, тогда еще, губерний. Эту память надо хранить и передавать, а для этого необходимо снять барьеры и открыть границы", - подытожил белорусский общественник.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала