Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме просят проверить данные о поддержке США терроризма в Крыму - РИА Новости Крым, 18.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуме просят проверить данные о поддержке США терроризма в Крыму

Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 18.09.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 сен – РИА Новости Крым. Глава комиссии Госдумы по расследованию вмешательства в дела РФ извне Василий Пискарев заявил, что сюжет американского телеканала NBC о поддержке Вашингтоном "украинских подразделений" в Крыму на данный момент иначе, как поддержку терроризма, расценивать нельзя. 

Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Оговорка "по Фрейду": Аксенов оценил репортаж американского ТВ о Крыме
Пискарев добавил, что комиссия ожидает официальный комментарий от представителей США.

"До этого не можем расценивать данный репортаж NBC news иначе, как признание США в поддержке международного терроризма и прямое вмешательство во внутренние дела России, что противоречит нормам международного права и устава ООН", - цитирует главу комиссии агентство РИА Новости.

Он уточнил, что данная информация должна получить "адекватную правовую оценку".

В пятницу посольство России в США выразило обеспокоенность в связи с выходом репортажа на американском телеканале NBC. По данным МИДа, неназванные официальные лица США заявили, что их страна поддерживает террористическую деятельность в третьих странах, в данном случае они говорят конкретно о России.

В свою очередь сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что Соединенные Штаты Америки долгое время "занимаются диверсионной деятельностью" и новость в западных СМИ и поддержке "украинских подразделений" в Крыму лишь подтверждает это.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала