Рейтинг@Mail.ru
Какие поручения Путин дал врио губернатора Севастополя - РИА Новости Крым, 02.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие поручения Путин дал врио губернатора Севастополя

Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 сен - РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым по видеосвязи. Он дал ряд поручений, которые необходимо в ближайшее время выполнить властям Севастополя.

2 сентября 2020. Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым
Путин пообещал помочь решить вопрос с водой в СевастополеПрезидент России Владимир Путин пообещал помочь решить вопрос с водой в Севастополе. По словам врио губернатора города Михаила Развожаева, на решение проблемы нужно выделить дополнительные 7,4 миллиарда рублей.

В частности, президент обратил внимание на сброс канализационных стоков в море у берегов Балаклавы и назвал это "одной из безусловных проблем Севастополя".

"Конечно, если сброс неочищенных вод будет и дальше продолжаться, то ничего хорошего из этого не получится. Поэтому этот и другие вопросы подобного рода являются первостепенными, прошу вас обратить на это внимание. Если нужна будет, повторяю, и моя помощь, поддержка, – безусловно, будет обеспечена", - сказал президент.

Кроме того, Путин поручил восстановить утраченные в прошлые годы и создать новые высокотехнологичные производства, которые не нарушали бы экологию и не создавали проблем для севастопольцев и отдыхающих.

Президент отметил, что уровень доходов населения Севастополя остается на уровне ниже общероссийского, хоть и растет хорошими темпами. Также проблемы в городе есть с дошкольными учреждениями. По словам Путина, в этом направлении власти Севастополя предпринимают некоторые шаги, но "пока этого недостаточно".

Чернореченское водохранилище
Как спасти Севастополь от дефицита воды - ученыеУченые из Севастополя просчитали способы избавления города от дефицита воды, который становится особенно острой проблемой в маловодные годы, каким выдался и 2020-й.

"В целом я считаю, что за последнее время ситуация постепенно улучшается. Растет внутренний валовой региональный продукт, причем хорошими темпами, промышленное производство растет, розничная торговля увеличивается. С удовольствием отмечаю, что у вас достаточно высокий уровень финансовой дисциплины в части исполнения консолидированного бюджета, отсутствие практически долговой нагрузки, что бывает редко сегодня, но у вас это есть, вы смогли этого добиться. И что особенно приятно, это то, что увеличивается численность постоянного населения Севастополя", - добавил Владимир Путин в разговоре с Развожаевым.

Как сообщал РИА Новости Крым ранее, президент пообещал помочь решить проблему с пресной водой в Севастополе. На это, по предварительным расчетам, потребуется около 7,4 миллиардов рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала