Рейтинг@Mail.ru
Киев согласовал четыре новых участка разведения сил в Донбассе - РИА Новости Крым, 20.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев согласовал четыре новых участка разведения сил в Донбассе

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 авг – РИА Новости Крым. Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе согласовала четыре новых участка для разведения враждующих сил. Решение было принято на очередном заседании в среду, сообщила пресс-служба Офиса президента Украины.

"Состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) в формате видеоконференции… Украинская делегация поддержала предложения по четырем новым участкам разведения сил и средств", - говорится в сообщении.

Флаг ДНР
В ДНР объяснили, зачем Зеленский включил Фокина в группу по Донбассу
В ходе заседания глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Яшар Халит Чевик отметил, что после введения пакета дополнительных мер по консолидации режима прекращения огня с 27 июля в целом соблюдается режим тишины. В начале августа миссия ОБСЕ не фиксировала ни одного его нарушения.

Также были достигнуты договоренности по 20 участкам разминирования в рамках обновленного плана, предусмотренного коммюнике Парижского саммита "нормандской четверки" от 9 декабря 2019 года.

"Это даст возможность продвинуться в выполнении договоренностей лидеров Нормандского формата, достигнутых в Париже, и приблизиться к проведению саммита "Нормандской четверки" в Берлине", – отметили в пресс-службе.

Кроме того, в рамках гуманитарной рабочей группы "был достигнут прогресс в вопросах взаимного освобождения удерживаемых лиц".

"Украинская сторона в очередной раз отметила выполнение всех договоренностей по подтверждению списков для взаимного освобождения удерживаемых лиц и подтвердила информацию относительно лиц, которую запрашивали участники консультаций. Украина ожидает зеркальных и симметричных действий от другой стороны", - добавили в Офисе украинского президента.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала