Рейтинг@Mail.ru
В Киеве рассказали о планах создать "комиссию правды" по Крыму и ЛДНР - РИА Новости Крым, 11.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве рассказали о планах создать "комиссию правды" по Крыму и ЛДНР

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 авг – РИА Новости Крым. Власти Украины планируют создать "комиссию правды" после "деоккупации" Крыма и ЛДНР. Ведомство будет заниматься "восстановлением исторической справедливости". Об этом в комментарии "РБК – Украина" заявил так называемый "постоянный представитель президента Украины в АРК" Антон Кориневич.

Здание госсовета Крыма весна
В Крыму прокомментировали таинственность "стратегии деоккупации"

Как пишет издание, планируемая структура будет собирать информацию о событиях крымского референдума и войны на Донбассе, а также выявлять "героев и антигероев". При этом Кориневич добавил, что создавать новый орган власти может быть затратно для страны, поэтому "комиссия правды" может быть создана на основе уже существующих ведомств.

Кроме этого, украинские власти планируют пригласить в "комиссию" представителей Крыма и ЛНДР.

В Крыму построили заграждение на границе с Украиной
На Украине в суде оспаривают закрытие границы с Крымом
"Но это точно будет не Пушилин (глава ДНР - ред.) и Аксенов (глава РК – ред.)", - пояснил Кориневич.

В свою очередь так называемый "прокурор АР Крым" Игорь Поночовный заявил, что Украина не признает российское гражданство крымчан, и не будет этого делать даже после "деоккупации" полуострова.

"Если мы сейчас скажем, что признаем документы или решения, связанные с правом собственности, то начнется просто бардак, поскольку многие объекты недвижимости в Крыму были незаконно присвоены оккупантами, но при этом юридически они принадлежат гражданам Украины. Именно непризнание любых юридических документов и решений, выданных оккупационными властями, является залогом того, что процесс аннексии Крыма Россией никогда не закончится", - объяснил прокурор. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала