Рейтинг@Mail.ru
Отдаст ли Россия Крым и Донбасс – мнение Лукашенко - РИА Новости Крым, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отдаст ли Россия Крым и Донбасс – мнение Лукашенко

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 авг – РИА Новости Крым. Россия не согласится на возвращение Крыма, при этом Донбасс не нужен ни РФ, ни Украине. Такое мнение высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

"(Крым) не вернет. С Донбассом проще. Донбасс – пятое колесо в телеге, России абсолютно не нужен. Просто жаль тех людей, которые на Донбассе страдают. Не очень он нужен и Украине, исходя их того, как разворачиваются события", – сказал белорусский лидер.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко – украинцам: "я бы воевал за Крым"
По его словам, у экс-президента Украины Петра Порошенко в ходе переговоров по урегулированию конфликта было "много моментов", когда он мог "выкрутиться и стабилизировать ситуацию". Но он решил идти по пути обострения отношений с Россией.

"Порошенко пошел лоб в лоб, подталкиваемый отдельными деятелями Запада", – сказал президент.

По мнению Лукашенко, от конфликта в Донбассе выигрывают только США, которые теперь могут разместить баллистические ракеты средней дальности на Украине.

"Американцам это подарок. Мы своими руками Западу подарили то, что им не принадлежит, и не должно было принадлежать. Мы им дали цветущую, прекрасную, добрую Украину, откуда сегодня можем получить в любой момент залп ракет", – пояснил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала