Рейтинг@Mail.ru
В Крыму создают новое министерство - РИА Новости Крым, 24.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму создают новое министерство

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСовет министров Республики Крым.
Совет министров Республики Крым.
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июл – РИА Новости Крым. Службу госстройнадзора Республики Крым превратят в еще одно региональное министерство. Соответствующий указ главы республики опубликован на официальном сайте крымского правительства.

"Реогранизовать Службу государственного строительного надзора Республики Крым <…> в форме преобразования в Министерство жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым", - говорится в документе.

Рабочая встреча главы РК Сергея Аксенова с вице-премьером Евгением Кабановым и замминистра строительства и архитектуры республики Максимом Скориным
Аксенов объявил о смене руководства Госстройнадзора Крыма
Новое министерство получит все функции, ранее закрепленные за Госстройнадзором, и все его обязательства. Завершить реорганизацию и доложить о ней в Совет министров ведомство обязано до 28 декабря 2020 года.

Стройки в Крыму будет контролировать федеральная структура >>

Ранее глава республики объявил о том, что в Госстройнадзоре полностью сменят руководящий состав. К такому решению власти региона пришли после вывода о том, что за прошедшие годы организовать работу службы так и не получилось. Напомнил Сергей Аксенов и о том, что сегодня четверо сотрудников службы арестованы, а по ряду других ведется расследование.

Также было объявлено, что на время проверки деятельности Госстройнадзора республики его будет возглавлять нынешний замминистра региона строительства Максим Скорин.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала