Рейтинг@Mail.ru
"Отдаст ли Путин Крым Украине": мнение Венедиктова - РИА Новости Крым, 07.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Отдаст ли Путин Крым Украине": мнение Венедиктова

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкИтоги тестирования системы электронного голосования по внесению поправок в Конституцию РФ
Итоги тестирования системы электронного голосования по внесению поправок в Конституцию РФ
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Пока президентом России остается Владимир Путин, Украине не стоит рассчитывать на возврат Крымского полуострова. Такое мнение высказал главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

На вопрос Гордона, "отдаст ли Путин Крым и Донбасс Украине", Венедиктов ответил: "Путин – нет. Про Донбасс не знаю, Донбасс он еще не забирал, извините меня".

Российский журналист также отверг вероятность военного вторжения российских войск в южные регионы Украины в ближайшей перспективе.

Художественный руководитель Театра сатиры, актер Александр Ширвиндт
"Чей Крым?": Ширвиндт иронично ответил ГордонуРанее власти Украины запретили въезд в страну артисту из-за его гастролей в российском Крыму.
"Такая опция никогда не исключена, но сегодня, летом 2020 года, я не вижу ее приоритет. У нас другие приоритеты. Сейчас это – удовлетворить население экономически, прежде всего, снять санкции", – полагает Венедиктов.

4 июля в России вступили в силу изменения в Конституцию РФ, утвержденные на всероссийском голосовании. Правки предусматривают в том числе и конституционный запрет на "любые действия, направленные на отчуждение территории, а также призывы к таким действиям". Исключение могут составлять уточнения границы (делимитация и демаркация) с соседствующими с РФ странами.

Ранее командующий боевым флотом Украины Алексей Неижпапа заявил, что военно-морские силы "готовятся к полномасштабной военной конфронтации" с Россией и потерям во время борьбы за Крым". Главком не исключает, что российские военные попытаются "прорваться" в Херсонскую область, чтобы обеспечить полуостров водой.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала