Рейтинг@Mail.ru
Переговоры о подаче воды в Крым: позиция Совбеза Украины - РИА Новости Крым, 06.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры о подаче воды в Крым: позиция Совбеза Украины

© Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкСеверо-Крымский канал в Крыму
Северо-Крымский канал в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 июн – РИА Новости Крым. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов прокомментировал перспективы возобновления подачи днепровской воды в Крым по Северо-Крымскому каналу.

Все о водообеспечении Крыма читайте тут>>

"Возобновление водоснабжения возможно только после восстановления Украины в пределах международно признанных границ", – сказал он в интервью "Украинской правде".

Отвечая на вопрос о возможном компромиссе с российской стороной, в частности, о "возобновлении поставок воды в Крым в обмен на прекращение огня в Донбассе", Данилов сказал, что на заседаниях СНБО такой вопрос не поднимался.

Здание МИДа Украины с национальным флагом Украины и флагом Евросоюза на фасаде. Архивное фото
Вода для Крыма в обмен на людей: в Киеве сделали решительное заявление

"У нас в Совете нацбезопасности работает отдельная группа, которая занимается стратегии деоккупации Крыма. Но надо понимать, что это не такой простой вопрос, который можно решать, знаете, так – раз, и он решен. Это очень сложный вопрос", – отметил он. 

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, официальный Киев не будет подавать воду в Крым даже в обмен на содержащихся на полуострове украинских заключенных. По его словам, "люди должны обмениваться на людей, а политические и экономические договоренности должны идти отдельно".

До 227% от нормы: сколько воды подарили дожди рекам Крыма>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала