Рейтинг@Mail.ru
Вода для Крыма в обмен на людей: в Киеве сделали решительное заявление - РИА Новости Крым, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вода для Крыма в обмен на людей: в Киеве сделали решительное заявление

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЗдание МИДа Украины с национальным флагом Украины и флагом Евросоюза на фасаде. Архивное фото
Здание МИДа Украины с национальным флагом Украины и флагом Евросоюза на фасаде. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июл – РИА Новости Крым. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба прокомментировал возможность возобновления поставок воды в Крым в обмен на содержащихся на полуострове украинских заключенных. 

По словам главы внешнеполитического ведомства, официальный Киев не будет подавать воду в Крым даже в обмен на людей.

"Главная проблема заключается в том, что в Крыму фактически неисчерпаемый потенциал для пополнения так называемого "обменного фонда". Кремль удерживает практически 130 человек, завтра он всех отпустит за воду, а послезавтра он наберет 500 человек, и что, снова отключать воду? На мой взгляд, это не вариант. Люди должны обмениваться на людей, политические и экономические договоренности должны идти отдельно", – сказал Кулеба в интервью телеканалу "Дом".

Переломный момент: в водохранилища Крыма начала прибывать вода >>

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что власти республики не намерены обращаться к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой о подаче воды на полуостров. По словам Аксенова, все разговоры украинских политиков о возможности подачи днепровской воды в Крым – "абсолютный фейк, на котором они пиарятся".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала