Рейтинг@Mail.ru
В России вступил в силу закон о дистанционном голосовании - РИА Новости Крым, 23.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России вступил в силу закон о дистанционном голосовании

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в голосовании на выборах депутатов Мосгордумы
Президент РФ В. Путин принял участие в голосовании на выборах депутатов Мосгордумы
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий россиянам дистанционно голосовать на выборах и референдумах, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

Документ вступил в силу в субботу, в день подписания закона. Теперь голосовать можно будет через интернет и по почте. Отдать свой голос предлагается через сайт "Госуслуги".

Выборы-2019 в Симферополе
Выборы губернатора Севастополя могут отложить из-за коронавируса

Депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, который разработал документ, отмечал, что необходимость принятия поправок в закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" вызвана ограничениями в период пандемии, так как пока не известно, когда их снимут.

Как сообщает РБК, внесенные изменения не касаются голосования по поправкам в Конституцию. Планировалось, что оно состоится 22 апреля, но из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в стране голосование перенесли на неопределенный срок.

Ранее источники в Кремле предположили, что голосование и парад Победы в честь 75-летия окончания Великой Отечественной войны могут провести в один день – 24 июня. Кроме того, рассматривается вариант проведения голосования в начале июля, а парада Победы – 3 сентября, в годовщину окончания Второй мировой войны.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала