Рейтинг@Mail.ru
Аксенов отреагировал на учреждение в Киеве дня "оккупации" Крыма - РИА Новости Крым, 26.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов отреагировал на учреждение в Киеве дня "оккупации" Крыма

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГлава Республики Крым Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24.12.2019
Глава Республики Крым Сергей Аксенов на итоговой пресс-конференции 24.12.2019
Читать в
Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что подпишет указ о праздновании "Дня сопротивления оккупации Крыма и Севастополя", по его словам, этот день ежегодно будет отмечаться 26 февраля.

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 фев - РИА Новости Крым. Президент Украины не может обеспечить повышение качества жизни граждан своей страны и именно поэтому "кормит" людей заявлениями о "возвращении" Крыма. Об этом на своей странице в Facebook написал глава РК Сергей Аксенов, комментируя указ Зеленского о создании "Дня сопротивления оккупации Крыма".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что подпишет указ о праздновании "Дня сопротивления оккупации Крыма и Севастополя". Он добавил, что этот день ежегодно будет отмечаться на Украине 26 февраля.

"Неглубокий политик": Константинов ответил на слова Зеленского о Крыме >>

По словам Аксенова, правительство Украины продолжает отыгрывать роль, которую "определили ее западные хозяева – роль кляузника и провокатора".

"Будто власть в Киеве не менялась и в президентском кресле до сих пор сидит Порошенко. Похоже, Зеленский так до сих пор и не осознал, что он уже не артист легкого жанра, а глава государства", - написал Аксенов.

Он добавил, что украинский лидер не способен в качестве национальной идеи предложить что-то созидательное или конкретное, так как это будет невозможно выполнить в условиях постмайданной Украины. Именно поэтому, по мнению главы Крыма, Зеленский "кормит людей химерами вроде "возвращения" Крыма, которого можно ждать бесконечно".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на решение лидера Украины и заявил, что в Кремле с такой формулировкой категорично не согласны, так как сами крымчане могут рассказать, что стало причиной решения Крыма войти в состав РФ.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала