Рейтинг@Mail.ru
"Присоединился к хору врунов": Аксенов о словах Зеленского про СССР - РИА Новости Крым, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Присоединился к хору врунов": Аксенов о словах Зеленского про СССР

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСергей Аксенов
Сергей Аксенов
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал подлостью и глупостью заявление президента Украины Владимира Зеленского, обвинившего Советский Союз в развязывании Второй мировой войны.

Ранее Зеленский во время визита в Польшу заявил, что польский народ "первым почувствовал на себе сговор тоталитарных режимов". По мнению украинского лидера, заключение в 1939 году пакта о ненападении между Германией и СССР "привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста".

"Присоединился к хору врунов, чтобы угодить хозяевам. С моральной точки зрения это подлость, с государственной и политической – глупость", – написал Аксенов в социальных сетях.

Внук Молотова ответил Зеленскому на слова о вине СССР во Второй мировой >>

По словам главы республики, заявление Зеленского – подлость по отношению к миллионам людей, чьи предки прошли войну, сражались и погибали. В частности, Аксенов напомнил, что за освобождение территорий Украинской ССР, которые достались по наследству независимой Украине, отдали свои жизни более трех миллионов красноармейцев.

"Глупость – потому, что подобные заявления подливают горючего в костер гражданского противостояния на Украине и бьют по рейтингу самого Зеленского, политические повадки которого все больше напоминают Порошенко", – добавил глава РК.

Песков назвал слова Зеленского о развязывании войны СССР ошибкой >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала