Рейтинг@Mail.ru
Песков назвал слова Зеленского о развязывании войны СССР ошибкой - РИА Новости Крым, 28.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков назвал слова Зеленского о развязывании войны СССР ошибкой

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 янв – РИА Новости Крым. Высказанное президентом Украины Владимиром Зеленским мнение, что действия СССР привели к развязыванию Второй мировой войны, в Кремле расценивается как ошибочное. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что слова украинского лидера обидели и россиян, и украинцев.

Песков отметил: миллионы людей отдали жизни за освобождение Европы, в том числе и Польши, от фашизма, поэтому их родственникам неприятно слышать такие заявления от Владимира Зеленского.

Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский обвинил Советский Союз в начале Второй мировой
"Он солидаризируется с крайне ошибочной, по нашему убеждению, версией польского руководства. Точкой зрения, которая является оскорбительной для десятков миллионов граждан стран СНГ…", - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Он также усомнился в том, что сказанное Зеленским могло найти отклик у украинцев.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Польшу выразил мнение, что к развязыванию Второй мировой войны привел сговор "двух тоталитарных режимов". В то же время Зеленский избежал упоминания СССР, рассказывая про освобождение Освенцима, однако подчеркнул роль выходцев с Украины, которые в составе советских войск участвовали в операции.

Позже глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, внук главы советского правительства, министра иностранных дел СССР Вячеслава Молотова сказал, что такого "кощунственного бреда даже Порошенко себе не позволял". По его мнению, российской стороне больше не о чем разговаривать с Зеленским.

Внук Молотова ответил Зеленскому на слова о вине СССР во Второй мировой>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала