Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде ответили на желание Зеленского "вернуть" Крым с помощью США - РИА Новости Крым, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде ответили на желание Зеленского "вернуть" Крым с помощью США

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЧлен Совета Федерации, председатель Комиссии СФ по информационной политике Алексей Пушков
Член Совета Федерации, председатель Комиссии СФ по информационной политике Алексей Пушков
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 дек – РИА Новости Крым. Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков высказался в своем аккаунте в Twitter о словах президента Украины Владимира Зеленского и главы МИД Вадима Пристайко о возможном привлечении США и НАТО к "возвращению" Крыма Киеву и решению конфликта в Донбассе.

По его словам, у американцев нет ни желания, ни сил помогать Украине "вернуть Крым", а НАТО "даже не будет пытаться" вернуть Донбасс Незалежной. По мнению Пушкова, все это "киевские фантазии".

"В Киеве хотят с помощью США вернуть Крым, а с помощью НАТО вернуть Донбасс. Возможно ли такое? Правильный ответ – нет", - написал сенатор.

Ранее Пушков высказался о желании Зеленского предложить новый "формат переговоров по Крыму". По его словам, у президента США нет ни желания, ни способности добиться "этого".

Празднование Дня Независимости Украины
"Нас обманули": Кравчук дал совет Зеленскому перед "Нормандской встречей"

Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, президент Украины Владимир Зеленский в интервью польскому изданиянию Gazeta Wyborcza заявил, что у него есть желание предложить новый "формат переговоров по Крыму" в котором, по его мнению, должны участвовать Россия, Украина и США.  В свою очередь Пристайко заявил о планах привлечь НАТО к урегулированию конфликта в Донбассе. 

Член комитета Совета Федераций РФ по по международным делам Сергей Цеков также прокомментировал слова Зеленского, и заявил, что США может помочь Украине по крымскому вопросу только в том, чтобы признать полуостров российским.

Читайте также:

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала