Рейтинг@Mail.ru
"Горячий" и яркий Крым: фото главных событий мая - РИА Новости Крым, 31.07.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На набережной Алушты
Фотоленты

"Горячий" и яркий Крым: фото главных событий мая

Читать в

Май 2018 года запомнился жителям и гостям полуострова затяжными праздничными гуляниями, долгожданным открытием Крымского моста и яркими красками.

Самые яркие фото последнего месяца весны – смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько1 мая – в День весны и труда – на улицы крымских городов в колоннах праздничных демонстраций традиционно вышли десятки тысяч крымчан. Самые массовые гуляния прошли в Симферополе.
Участники Первомайской демонстрации в Симферополе
1 из 14
1 мая – в День весны и труда – на улицы крымских городов в колоннах праздничных демонстраций традиционно вышли десятки тысяч крымчан. Самые массовые гуляния прошли в Симферополе.
© РИА Новости Крым . Владислав Сергиенко5 мая полуостров отметил крымско-татарский праздник плодородия Хыдырлез. Основные мероприятия прошли в Бахчисарае - жителей и гостей полуострова ждали традиционные национальные танцы, кухня, конкурсы, а также мировой рекорд: самый большой в мире женский головной убор – феска.
Празднование Хыдырлеза в Бахчисарае. 5 мая 2018
2 из 14
5 мая полуостров отметил крымско-татарский праздник плодородия Хыдырлез. Основные мероприятия прошли в Бахчисарае - жителей и гостей полуострова ждали традиционные национальные танцы, кухня, конкурсы, а также мировой рекорд: самый большой в мире женский головной убор – феска.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ начале мая на полуостров обрушились грозовые дожди со шквалистым ветром. В эпицентре оказалась крымская столица: подтопленные улицы, оборванные ветви деревьев и линий электропередач. Для коммунальщиков это была головная боль, ну а для кого-то – досрочное начало купального сезона.
Молодой человек купается в лужах во время ливня в Симферополе. 7 мая 2018
3 из 14
В начале мая на полуостров обрушились грозовые дожди со шквалистым ветром. В эпицентре оказалась крымская столица: подтопленные улицы, оборванные ветви деревьев и линий электропередач. Для коммунальщиков это была головная боль, ну а для кого-то – досрочное начало купального сезона.
© РИА Новости Крым . Андрей Киреев9 мая крымчане вместе со всей страной отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, а Севастополь еще и 74-ю годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В городах в этот день прошли парады и праздничные мероприятия.
Военный парад в Севастополе. 9 мая 2018
4 из 14
9 мая крымчане вместе со всей страной отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, а Севастополь еще и 74-ю годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В городах в этот день прошли парады и праздничные мероприятия.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЕще одно трогательное и массовое мероприятие в День Победы – шествие "Бессмертного полка". В крымской столице в колонне прошло около 45 тыс симферопольцев. Продолжалось оно около полутора часов.
Шествие Бессмертного полка в Симферополе. 9 мая 2018
5 из 14
Еще одно трогательное и массовое мероприятие в День Победы – шествие "Бессмертного полка". В крымской столице в колонне прошло около 45 тыс симферопольцев. Продолжалось оно около полутора часов.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЗавершилось празднование Дня Победы по традиции красочным салютом в городах полуострова.
Праздничный салют в Симферополе, посвященный Дню Победы. 9 мая 2018
6 из 14
Завершилось празднование Дня Победы по традиции красочным салютом в городах полуострова.
© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанк15 мая – новая страница в истории Крыма. Президент России Владимир Путин открыл движение по Крымскому мосту. За рулем КамАЗа глава государства во главе колонны строительной техники самостоятельно проехал по всей автодорожной части транспортного перехода с Тамани в Керчь. Вся поездка заняла 16 минут.
Президент РФ Владимир Путин за рулем автомобиля КамАЗ во время открытия автомобильной части Крымского моста. 15 мая 2018
7 из 14
15 мая – новая страница в истории Крыма. Президент России Владимир Путин открыл движение по Крымскому мосту. За рулем КамАЗа глава государства во главе колонны строительной техники самостоятельно проехал по всей автодорожной части транспортного перехода с Тамани в Керчь. Вся поездка заняла 16 минут.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько А 16 мая в 05.30 было запущено рабочее движение транспорта по автодорожной части Крымского моста.
Начало движения автомобилей по Крымскому мосту. 16 мая 2018
8 из 14
А 16 мая в 05.30 было запущено рабочее движение транспорта по автодорожной части Крымского моста.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Официальный представитель МИД России Мария Захарова в числе первых пассажиров проехала по Крымскому мосту. Кроме того, она провела брифинг для журналистов в Керчи на фоне одной из главных строек страны.
Брифинг официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в Керчи
9 из 14
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в числе первых пассажиров проехала по Крымскому мосту. Кроме того, она провела брифинг для журналистов в Керчи на фоне одной из главных строек страны.
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЕсть в майской истории Крыма и трагическая страница: 18 мая проходят траурные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв депортации.
Траурный митинг-реквием, приуроченный к годовщине депортации народов из Крыма
10 из 14
Есть в майской истории Крыма и трагическая страница: 18 мая проходят траурные мероприятия, посвященные Дню памяти жертв депортации.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько22 мая стартовала научно-образовательная экспедиция "Крымская кругосветка", в рамках которой прошло освящение Крымского моста.
Митрополит Феодосийский и Керченский Платон освятил Крымский мост во время морского крестного хода в рамках научно-образовательной экспедиции Крымская кругосветка
11 из 14
22 мая стартовала научно-образовательная экспедиция "Крымская кругосветка", в рамках которой прошло освящение Крымского моста.
© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Крымский май – период буйства красок: цветут поля маков, ромашек, шалфея. Любители ярких фотосессий открыли "сезон".
Поле с маками возле села Пожарское Симферопольского района
12 из 14
Крымский май – период буйства красок: цветут поля маков, ромашек, шалфея. Любители ярких фотосессий открыли "сезон".
© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоА 24 мая для крымских школьников прозвенел последний звонок.
Последний звонок в гимназии №9 в Симферополе
13 из 14
А 24 мая для крымских школьников прозвенел последний звонок.
© РИА Новости Крым . Владислав СергиенкоВ конце мае Пограничная служба России отметила свое 100-летие. Корреспондентам РИА Новости Крым удалось поприсутствовать на тренировке по задержанию нарушителя пограничниками на заставе в северной части полуострова.
Тренировка по задержанию нарушителя крымскими пограничниками на заставе в северном Крыму
14 из 14
В конце мае Пограничная служба России отметила свое 100-летие. Корреспондентам РИА Новости Крым удалось поприсутствовать на тренировке по задержанию нарушителя пограничниками на заставе в северной части полуострова.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала