Рейтинг@Mail.ru
Второй случай за лето: в Красноярском крае медведь убил туриста - РИА Новости Крым, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй случай за лето: в Красноярском крае медведь убил туриста

Бурый медведь - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июл – РИА Новости Крым. Один человек погиб в результате нападения медведя в природном парке "Ергаки" в Красноярском крае. Об этом сообщили в дирекции особо охраняемой природной территории.
Бурый медведь - РИА Новости, 1920, 20.02.2021
За самое дорогое: медведь укусил туристку в туалете
"Нападение произошло в районе девяти озер хребта Араданский на группу туристов из четырех человек, совершавших спортивный категорийный поход", - говорится на официальном сайте природного парка.
Это уже не первый случай нападения зверя на людей с начала летнего туристического сезона, отметили в дирекции парка. Еще одно нападение медведя, по информации в официальных соцсетях ООПТ, произошло в конце июня на сотрудников палаточного лагеря. Тогда один человек погиб, еще один пострадал. Медведя-убийцу выследили инспекторы парка и убили.
Как воспитывают медвежат в Саяно-Шушенском заповеднике – видео >>
Учитывая сложившиеся обстоятельства, руководство "Ергаков" направило письменный запрос к Минприроды Красноярского края и главам двух районов, на чьих территориях располагается ООПТ, с предложением ограничить посещение парка: либо полностью закрыть территорию для посещения за исключение турбаз, либо ограничить территорию для занятий пешеходным туризмом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала