Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе обезвредили немецкую авиабомбу весом 250 кг  - РИА Новости Крым, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе обезвредили немецкую авиабомбу весом 250 кг 

© Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по СевастополюБомба, найденная в Севастополе
Бомба, найденная в Севастополе
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 мар – РИА Новости Крым. В Севастополе нашли и обезвредили 250-килограммовую немецкую авиабомбу SC-250 времен Великой Отечественной войны. Она была обнаружена на территории Мекензиевых гор, недалеко от полигона твердых бытовых отходов, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.

"По телефону 101 нам поступило сообщение от местных жителей. После того, как полиция подтвердила факт наличия потенциально взрывоопасного предмета, на место выехали специалисты МЧС", – прокомментировала РИА Новости Крым начальник пресс-службы ведомства Мария Тимошенко.
Разминирование
В Крыму обезвредили зажигательные авиационные бомбы времен ВОВ

Как сообщили в пресс-службе, боеприпасы такого типа использовались для поражения живой силы противника, техники и оборонительных сооружений. Вес содержащегося в бомбе взрывчатого вещества составляет 130 килограммов в тротиловом эквиваленте. Ударная волна представляет опасность на расстоянии до 600 метров от места взрыва, разлет осколков достигает 1 213 метров.

Обезвреживание снарядов Великой Отечественной войны в Севастополе
В Артбухте Севастополя в разгар праздников из-под воды подняли бомбу

Опасную находку погрузили на борт спецтранспорта с соблюдением всех мер осторожности. Обезвреженную авиабомбу вывезли в место временного хранения для последующего уничтожения.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале марта в Севастополе специалистами МЧС и Черноморского флота была успешно успешно ликвидирована 50-килограммовая авиабомба времен Великой Отечественной войны. Операцию тогда произвели в жилом секторе при соблюдении всех необходимых мер безопасности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала