Рейтинг@Mail.ru
В Алуште два гастарбайтера ночью ограбили женщину - РИА Новости Крым, 29.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Алуште два гастарбайтера ночью ограбили женщину

© РИА Новости Крым . Влад СергиенкоУкрашение на набережной Алушты
Украшение на набережной Алушты - РИА Новости, 1920, 29.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 окт – РИА Новости Крым. В Алуште женщина стала жертвой двоих грабителей. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РК.

Мужчина с ножом. Архивное фото
В Севастополе вор-рецидивист с ножом ограбил магазин

По данным следствия, мужчины приехали в Крым на заработки, а именно – на строительство объекта в Алуште. Там и познакомились. Гуляя ночью по улице они обратили внимание на одинокую женщину и решили ее ограбить. Один толкнул жертву в спину, второй попытался выхватить сумочку. Но женщина решила не сдаваться без боя. Тогда грабители прижали ее к земле, схватили выпавший мобильный телефон и сбежали.

Грабителей удалось задержать, а телефон вернуть женщине. В ходе следственных действий один из участников нападения признался, что это не первое его преступление в Алуште: до этого он украл два жестких диска и денежные средства, нанеся таким образом их владельцу ущерб в размере 8000 рублей.

Машины Санкт-Петербургской полиции. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 09.04.2020
В Ялте мужчина ограбил пункт выдачи товаров с помощью зажигалки

Теперь оба нападавших на женщину стали фигурантами уголовного дела по статье "грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья", а сознавшийся в хищении жестких дисков ответит еще и по статье "кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала