Рейтинг@Mail.ru
Шесть человек застряли на колесе обозрения в Алуште - РИА Новости Крым, 20.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шесть человек застряли на колесе обозрения в Алуште

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАлушта подготовка к курортному сезону весна
Алушта подготовка к курортному сезону весна
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл - РИА Новости Крым. Сотрудникам МЧС пришлось вызволять четверых взрослых и двоих детей с остановившегося колеса обозрения, сообщает пресс-служба МЧС РК.

Инцидент случился в понедельник днем на набережной в Алуште. В службу спасения поступило сообщение о том, что из-за аварийного отключения электроэнергии остановилось колесо обозрения, в кабинках которого находились шесть человек. Спасатели приняли решение опускать колесо вручную.

"Специалисты "КРЫМ-СПАС" используя трехколенную лестницу и альпинистское снаряжение, поднялись к мотору аттракциона и вручную прокрутили маховики двигателей, опустив кабинки аттракциона к посадочной площадке. В медицинской помощи пострадавшие не нуждались", - сообщил глава ведомства Сергей Шахов.

Ранее в Феодосии десятилетняя девочка залезла на канатный аттракцион, но обратно спуститься уже не смогла. На помощь ей пришли сотрудники чрезвычайного ведомства. С помощью альпинистского снаряжения спасатели спустили ребенка с высоты и передали родителям. В медицинской помощи девочка не нуждалась.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала