Рейтинг@Mail.ru
Нацполиция Украины задержала на границе с Крымом "самообороновца" - РИА Новости Крым, 10.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нацполиция Украины задержала на границе с Крымом "самообороновца"

© Фото со страницы "представительства президента Украины в АРК и Севастополе" в FacebookУкраинский пункт пропуска "Чонгар" на границе с Крымом
Украинский пункт пропуска Чонгар на границе с Крымом
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 янв – РИА Новости Крым. На пункте пропуска "Чонгар" украинские силовики задержали крымчанина за службу в самообороне Крыма. Россиянин находится под стражей, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Шеврон на форме пограничника на пункте пропуска Джанкой на границе России и Украины
Херсонец без паспорта пытался перейти границу и попасть в Крым
"Правоохранители выяснили, что в 2014 году гражданин нес службу в составе незаконного вооруженного формирования "Самооборона Крыма" и способствовал оккупации Российской Федерацией полуострова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что крымчанина задержали накануне и сразу поместили под стражу по решению Херсонского городского суда. На мужчину завели уголовное дело, расследованием которого занимается так называемая прокуратура АР Крым. Ему грозит наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Стена на украино-российской границе
В Крыму задержали двоих украинцев за попытку прокрасться через границу

Ранее сообщалось, что в пункте пропуска "Каланчак" при попытке покинуть Украину был задержан член севастопольского регионального политического совета партии "Единая Россия" Игорь Кучерявый. Он находится в Херсонской области с начала декабря под домашним арестом.

В 2015 году при попытке покинуть Крым украинскими силовиками был задержан экс-депутат Верховной Рады АРК Василий Ганыш. В ноябре 2018 года суд приговорил его к 12 годам лишения свободы по статье "государственная измена". Также под следствием в Киеве находится экс-министр здравоохранения Крыма Петр Михальчевский.

Кроме того, в августе 2018 года был вынесен приговор активистке движения "Волонтеры Победы" Елене Одновол. Ее также задержали в Херсонской области при попытке выехать из Крыма.

В Крым без "Лирики": украинец пытался провезти запрещенные препараты>>
Украина изменила правила пересечения границы с Россией>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала