Рейтинг@Mail.ru
Подросток устроил стрельбу в колледже в Благовещенске - РИА Новости Крым, 14.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подросток устроил стрельбу в колледже в Благовещенске

© РИА Новости . Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкСпециальное устройство для подачи световых и звуковых сигналов на автомобиле УМВД России по городу Тамбову.
Специальное устройство для подачи световых и звуковых сигналов на автомобиле УМВД России по городу Тамбову.
Читать в

СИФМЕРОПОЛЬ, 14 ноя — РИА Новости Крым. 19-летний студент с охотничьим оружием устроил стрельбу в колледже Благовещенска Амурской области. В результате происшествия погибли два человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Здание Политехнического колледжа в Керчи, в котором произошли взрыв и стрельба
Общественник рассказал, как избежать повторения Керченской трагедии

По данным силовиков, утром к наряду ДПС, который патрулировал улицы Шевченко и Красноармейскую, подбежал молодой человек и сказал, что неизвестный устроил стрельбу в колледже поблизости. Прибыв на место, полицейские увидели на втором этаже молодого человека с ружьем. Он начал стрелять в сторону правоохранителей, полицейские открыли ответный огонь. Стрелка заблокировали в одной из аудиторий. В это время полицейские эвакуировали студентов и преподавателей. Стрелок покончил жизнь самоубийством.

Как сообщил СК РФ, стрельбу открыл 19-летний студент колледжа из зарегистрированного за ним охотничьего оружия. От ранений погиб сам стрелок, еще трое молодых людей — 17, 19 и 20 лет пострадали и были госпитализированы. У них множественные огнестрельные ранения, один находится в тяжелом состоянии.

Памятный знак жертвам керченской трагедии
В Керчи открыли памятный знак жертвам трагедии. Фотофакт

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений".

По предварительным данным полиции, причиной происшествия мог стать конфликт между сверстниками. Информацией, которой владеет РИА Новости, поделился студент аграрного колледжа, расположенного по соседству со строительным. Сейчас весь район вокруг колледжей оцеплен, на месте полиция, скорая, пожарные, ОМОН.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала