Рейтинг@Mail.ru
Крымскому винодельческому заводу назначили цену для аукциона - РИА Новости Крым, 13.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымскому винодельческому заводу назначили цену для аукциона

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкУчасток упаковки пустой стеклотары винодельческого завода в Крыму
Участок упаковки пустой стеклотары винодельческого завода в Крыму - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. Начальная стоимость на аукционе имущества "Крымского винодельческого завода", продажу которого в конце июня согласовал крымский парламент, составит чуть более 12 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства республики.
"Предоставить согласие на отчуждение путем проведения аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений, недвижимого имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за ГУП РК "Крымский винодельческий завод" общей начальной минимальной стоимостью 12 067 236 рублей", - говорится в документе.
Крымские власти прокомментировали продажу винзавода "Коктебель" >>
В лот входят 39 зданий и сооружений предприятия – компрессорные, цеха, винохранилище, склады, хозяйственные помещения, а также своя скважина и водонапорная башня. Весь комплекс располагается в пгт Азовском Джанкойского района.
В соответствии с условиями аукциона участники обязаны будут внести задаток в размере 50% от начальной минимальной стоимости, который не подлежит возврату, если победитель аукциона в итоге откажется от заключения договора купли-продажи. Состоявшийся победитель аукциона также обязан будет полностью оплатить стоимость имущества в течение 10 дней с даты подписания акта приема-передачи имущества и зарегистрировать свое право на него не позднее двух месяцев с этой же даты.
Сбор винограда в Крыму - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
В Крыму построят научный центр для НИИ виноделия "Магарач"
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, решение о продаже имущества винзавода было принято на сессии Госсовета республики 28 июня 2021 года. В данный момент предприятие находится в процессе реорганизации: к нему присоединяются еще два ГУПа, "Учебно-опытный племенной птицеводческий завод им. Фрунзе" и "Плодовод". Как отметил спикер парламента Владимир Константинов, средства от продажи имущества завода будут направлены на погашение кредиторской задолженности двух присоединяемых предприятий. Сумма долгов составляет около 50 миллионов рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала