Рейтинг@Mail.ru
Что будет с курсом рубля через несколько месяцев – экономист - РИА Новости Крым, 05.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что будет с курсом рубля через несколько месяцев – экономист

Деньги - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 фев – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Курс рубля сейчас находится в стабильном положении, радикальных изменений не предвидится. Такое мнение в комментарии РИА Новости Крым высказал кандидат экономических наук, эксперт Российского института стратегических исследований (РИСИ) Михаил Беляев.

"Курс доллара может отклоняться в сторону удешевления, но ненадолго. Чем больше он отклонится, тем больше его тяга к фундаментальным значениям. Когда курс проскакивает свою равновесную точку, то уходит в сторону укрепления, а через пару дней он снова вернется назад", - рассказал он.  

Такие колебания ждут российскую экономику на протяжении нескольких месяцев, считает Беляев.

Литовская молочная продукция в московском супермаркете (была) - РИА Новости, 1920, 05.02.2021
Что будет с ценами на продукты в феврале – комментарии экспертовНакануне глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников озвучил пакет принятых правительством экономических мер, направленных на стабилизацию цен на продуктовые товары. Он отметил, что эффект от них не сразу отразится на розничной стоимости.

"Равновесное значение останется с нами еще на протяжении нескольких месяцев. Рубль сейчас в целом находится в стабильном положении, но с небольшими колебаниями в одну и другую сторону. Хотя центральный курс останется практически на одном месте", - подчеркнул собеседник.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Беляев заявил, что на курс доллара и евро влияет коронавирусная ситуация, а также неуверенность инвесторов и игроков валютного рынка. Российской экономике стоит привыкать к новым реалиям.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала