Рейтинг@Mail.ru
РНКБ Банк выдал 5 миллиардов рублей льготной ипотеки с господдержкой - РИА Новости Крым, 19.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РНКБ Банк выдал 5 миллиардов рублей льготной ипотеки с господдержкой

© Фото: pixabayИпотека
Ипотека
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 ноя - РИА Новости Крым. Банк РНКБ (ПАО) выдал около 5 миллиардов рублей ипотечных кредитов по льготной ставке с момента запуска программы "Господдержка 2020", подписаны договоры по выдаче ипотеки в рамках программы на сумму еще более 800 миллионов рублей, сообщает банк.

Программа субсидирования процентных ставок по ипотеке до 6,5% "Господдержка 2020" была запущена в 2020 году по поручению президента России. Согласно постановлению правительства РФ от 23 апреля 2020 года, программа распространяется на покупку квартир в новостройках и позволяет получить кредит на сумму до 6 миллионов рублей в регионах РФ и до 12 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге. В настоящее время действие программы продлено до 1 июля 2021 года.

"На сегодняшний день клиенты банка приобрели по программе "Господдержка 2020" около 2 тысяч квартир. Доля выдач по этой программе составляет около 80% от общего числа выдач ипотеки на строящееся или готовое жилье от застройщика. В среднем в месяц в банк поступает около 800 заявок на получение ипотеки по программе господдержки. Согласно статистическим данным, в ноябре 2020 года средняя сумма одобренного кредита по данной программе составляет порядка 2,5 миллионов. рублей. Среди участников программы есть как жители Крыма - их около 65%, - так и жители материковой части России - 35%", - сообщили в банке.

Строительство новых жилых домов в Севастополе - РИА Новости, 1920, 15.11.2020
Льготная ипотека спасла строительную отрасль – Хуснуллин
В сообщении отмечается, что с августа 2020 года клиенты РНКБ получают дисконт к процентной ставке программы "Господдержка 2020", если приобретают объекты в ЖК, которые строятся с использованием проектного финансирования банка. Кроме того, клиент может получить дисконт от застройщика.

"Мы рассчитываем, что к концу года ипотечный портфель банка составит около 30 миллиардов рублей, в том числе благодаря высокому спросу на льготные ипотечные программы", - приводится в сообщении комментарий председателя правления РНКБ Михаила Якунина.

Подать заявку на получение ипотечного кредита можно дистанционно на сайте банка или в мобильном приложении "РНКБ24/7"(*). В настоящее время более 90% ипотечных кредитов на приобретение жилья на первичном рынке регистрируются РНКБ в электронном виде, добавили в банке.

* возрастное ограничение по пользованию приложением 18+ 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала