Рейтинг@Mail.ru
Крым за неделю сократил отставания в строительстве почти 40 объектов - РИА Новости Крым, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым за неделю сократил отставания в строительстве почти 40 объектов

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСтройка
Стройка
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. За прошедшую неделю в Крыму было ликвидировано отставание в строительстве 38 объектов в рамках Федеральной целевой и Республиканской адресной инвестиционной программ. Об этом сообщил вице-премьер РК Евгений Кабанов на совещании по проблемам строительной отрасли региона.

Севастопольская трасса
Крыму и Севастополю выделят еще 6,8 млрд на строительство дорог

Он напомнил, что на предыдущем совещании речь шла о 44 проблемных объектах. За неделю их количество сократилось до шести.

"После предыдущего совещания у нас было 44 отставания по текущим двум программам, что составляет менее 10%. Были составлены все дорожные карты, планы ликвидации (оставаний). На текущую дату из 478 объектов, реализующихся на территории Республики Крым, с отставанием идут всего лишь шесть, что составляет менее 2% от всех мероприятий", – сообщил Кабанов.

В частности, в перечне проблемных объектов остается реконструкция улично-дорожной сети в поселке Заозерное в Евпатории стоимостью более 1 млрд рублей. Контракт был заключен в конце 2018 года. Уже в сентябре 2019 года соглашение было расторгнуто из-за того что подрядчик регулярно нарушал сроки поэтапной реализации мероприятий.

По словам главы администрации Евпатории Романа Тихончука, в конце мая заключен контракт с новым подрядчиком. Он обязался вывести на объект людей и технику с 21 июня.

Набережная в Коктебеле
Власти назвали окончательные сроки реконструкции набережной Коктебеля

Кроме того, по словам Кабанова, наблюдается 10-процентное отставания от графика по строительству сетей газоснабжения в селе Героевское (Керчь). По информации местных властей, 10 июня получено разрешение на строительство. Объект планируется сдать 18 января 2018 года. Но глава республики Сергей Аксенов поручил предпринять меры для уменьшения сроков и сдать объект до конца 2020 года.

Также 15 июня будут получены разрешения на строительство ФАПов в селах Хмелево и Новоивановка Черноморского района, что позволит ликвидировать отставание в строительстве этих объектов. Оба ФАПа планируется сдать в эксплуатацию в ноябре 2020 года.

Кабанов добавил, что на данный момент завершено строительство еще одно проблемного объекта – сетей водоотведения в Судаке для возводимого 72-квартирного жилого дома. По словам вице-премьера, работы выполнены в полном объеме, идут документальные процедуры по вводу объекта в эксплуатацию, запланированную на 10 июля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала