Рейтинг@Mail.ru
В Крыму заявили, что "Массандра" останется в собственности республики - РИА Новости Крым, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму заявили, что "Массандра" останется в собственности республики

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Розлив вина на заводе «Массандра»
 Розлив вина на заводе «Массандра»
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. После приватизации ПАО "Массандра" предприятия останется в собственности республики. Оно будет реорганизовано из унитарного в хозяйственное общество, сообщила глава Минимущества РК Анна Анюхина.

"Приватизация предприятия планируется путем преобразования его в хозяйственное общество, собственником 100% долей участия которого станет Республика Крым. Предприятие будет реорганизовано из унитарного в хозяйственное сообщество", - пояснила министр.

По данным Анюхиной, власти не намерены отчуждать имущество заводов. Она также заверила, что "Массандру" акционируют для более эффективного управления предприятиям, а качество продукции останется неизменным.

В Крыму приватизируют винный и металлургический заводы>>

В среду Депутаты Госсовета Крыма одобрили приватизацию ПАО "Массандра" в 2020 году. В документах отмечалось, что балансовая стоимость основных средств завода оценивается 627,4 млн рублей.
В 2019 году винодельческое предприятие перешло из федерального управления в собственность республики. Еще тогда председатель Государственного Совета Владимир Константинов заговорил о возможности полной приватизации организации, так как завод нуждается в модернизации. О планах приватизировать "Массандру" в течение этого года сообщал и глава РК Сергей Аксенов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала